суббота, 29 июня 2013 г.

Стежка

Подобрала для стежки три цвета ниток. Очень кропотливая работа нужно будет простегать каждый ромб. Стежка занимает очень долгое время, но результат стоит того.

5 комментариев:

  1. Это точно, Лена! Ручная стежка - очень кропотливая работа! Но изделия получаются такие "ручные")) Уютные и теплые! Удачи тебе в стежке!

    ОтветитьУдалить
  2. Лена, читаю ваш блог с большим удовольствием. У вас очень красивые и аккуратные работы! Сама начинаю в пэчворке первые шаги. Не сразу поняла прелесть японского квилта. А теперь не могу оторваться от этих уютных "штучек". Заказала комплект японского хлопка, буду пробовать. А пока учусь на нашем и американском. Стегаю машинной стежкой, свободный ход еще не освоила. Хочу попробовать ручную стежку на маленьком проекте (косметичка). Насмотрелась витео из сати, нокак пришлось приступить к делу, сразу появились вопросы. Может быть вы сможете мне помочь? Нити для стежки должны быть потолще чем нити для сшивания деталей? Нить должна быть одинарная или можно стегать двойной? Спасибо.

    ОтветитьУдалить
  3. Спасибо за внимание к моему блогу!! ))) Обязательно подскажу то, что знаю сама.
    Нитки для сшивания тонкие, для стежки более прочные и чуть-чуть толще, чем для сшивания. У нас здесь специальные нитки для пэчворка, но они американского происхождения. Может есть японские, но я пользуюсь теми которые мне предлагали на курсах. Стегать в одну ниточку. Поробуйте и у Вас обязательно получится. Я предерживаюсь правилам--- иголка входит строго прямо в ткань, ни в коем случает не под уголом, и размер стежка равен размеру промежутка. Пусть у Вас будут крупные шажки-стежки и делайте такой же промежуток. )))) Удачи!!

    ОтветитьУдалить
  4. Лена здравствуйте, понравился ваш МК по домику и вот я его уже сшила, осталась стежка, которую не раз не делала, вопрос откуда её начинать тоже с центра как у вас на схеме по укреплению сендвича, и ещё фиксация слоев английскими булавками? я правильно поняла, вроде в МК у вас не упоминается это. Спасибо заранее.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо Вам, что поробовали сшить по моему МК!! )))
      После того как разложили нижнюю ткань, синтепон, верхнюю основную, постарайтесь равномерно хорошо разгладить руками и после этого соединить анг.булавками, затем наметка и стежку начинайте по рисунку с центральной части . Я делаю все на столе, чтобы ничего не висело и постарайтесь нижнюю подкладочную тоже хорошо разгладить руками. В МК я многое упрощаю, трудно сделать очень подробно, желающие сшить задают мне вопросы (как это сделали Вы), а остальное все методом проб и ошибок. Обязательно напишите как сошьете, я вставлю ссылку на Ваш блог после МК. ))))

      Удалить